Quadro de Mérito


Os alunos que se seguem destacam-se pelo seu bom aproveitamento e comportamento no 3.º período do ano letivo de 2020/2021, pelo que figuram no Quadro de Mérito. Estão todos de parabéns!

 

2.º Ciclo
5.º A

Bernardo Santos

Carolina Nunes

Carolline Duarte

Daniel Cibotari

Duarte Freixieiro

Gonçalo Coelho

Jean-Baptiste Collibault

Madalena Soares

Manuel Fernandes

Matilde Conceição

Rodrigo Amaro

Vera Costa

Maryna Vechurko

5.º B

Bruno Ferreira

Constança Garnel

Dinis Fernandes

Francisca Martins

Leonor Pombeiro

Lourenço Correia

Martim Ramalho

Matilde Duarte

Maxim Ivanukha

Milos Stosic

Rosarinho Felizardo

Mariana Coriel

Maria Afoito

5.º C

Bernardo Alves

Gonçalo Santos

Gonçalo Almeida

João Santos

Laura Faria

Luís Crisóstomo

Mariana Semedo

6.º A

Diogo Ferreira

Leonor Matadinho

Leonor Santos

Luís Martins

Carlota Alves

Maria Francisca Felizardo

6.º B

Afonso Vidal

Madalena Ferreira

Matilde Coutinho

Sara Ribas

6.º C

Diogo Martins

Felipe Carvalho

Francisco Rodrigues

Inês Mello

Maria Leonor Romão

Rafaela Reyes

Rosa Moreno

 

3.º Ciclo
7.º A

Afonso Baetas

Afonso Costa

Francisco Brissos

Isabel Risso

Marta Santos

Salvador Oliveira

7.º B

Diogo Mendes

Gustavo Cunha

Gustavo Maciel

João Fernandes

José Guilherme Dias

Liu Cancan

Maria Ribeiro

Mariana Bravo

Mariana Jorge

Mayara Velde

Ayaz Mussa

Noa Gameiro

Tomás Figueiredo

Vera Veiga

7.º C

Diogo Costa

Frederico Brandão

José Torgal

José Honrado

Manuel Peixoto

Manuel Cavaleiro

Manuel Assunção

Marta Silvestre

Nadine Vicente

Teresa Pereira

8.º A

Ana Madalena Zawasky

Carlota Loureiro

Gonçalo Pires

Henrique Drummond

Linying Huang

Mariana Teixeira

Patrícia Simões

8.º B

Carolina Garnel

Diana Vlad

Eduardo Reis

Gonçalo Ferreira

Joana Barreiros

Lourenço Cabaço

Margarida Espadinha

Madalena Conceição

Pedro Nascimento

Rafael Costa

8.º C

Ana Pedrosa

Beatriz Shcheblykina

Beatriz Russo

Carolina Moura

Francisco Santos

Lara Antunes

Maria Andrade

Maria Leonor Neff

Marta Ferreira

Patrícia Dias

Tomás Moreira

Vicente Bronze

9.º A

Adolfo Reis

António Rodrigues

Caio Paiva

Carlos Barata

Daniel Monteiro

Inês Ferreira

Madalena Romão

Maria Catarina Canhoto

Maria Júlia Maciel

Marta Ferro

Marta Ribeiro

Mónica Serra

Rita Pedreira

Sara Pedroso

Tiago Bravo

Yasmin Souza

9.º B

Afonso Minhava

Carlota Santos

Daniela Bravo

Filipe Malheiro

Inês Agria

João Tibério

Leonor Miranda

Luana Camenhas

Melania Lima

Rodrigo Carvalho

Sarah Silva

Teresa Jorge

9.º C

Diogo Vaz

Inês Coelho

Margarida Gonçalves

Margarida Matos

Pedro Santos