Quadro de Mérito


Os alunos que se seguem destacam-se pelo seu bom aproveitamento e comportamento no 3.º período do ano letivo de 2019/2020, pelo que figuram no Quadro de Mérito. Estão todos de parabéns!

2.º Ciclo
5.º A

Diogo Ferreira

Leonor Matadinho

Leonor Santos

Lorenzo Sousa

Luís Martins

Manuel Carocha

Maria Carlota Alves

Maria Francisca Felizardo

Marta Martins

Pedro Urbano

Rafael Pinto

Santiago Silva

5.º B

Afonso Vidal

Catarina Serrano

Diogo Antunes

Francisco Lucas

Margarida Alhinho

Matilde Coutinho

Sara Ribas

Vítor Silva

5.º C

Beatriz Lopes

Diogo Martins

Felipe Carvalho

Francisco Rodrigues

João Gonçalves

Maria Leonor Romão

Pedro Jordão

Rafaela Reyes

Rosa Moreno

6.º A

Afonso Baetas

Afonso Costa

Érica Merca

Francisco Brissos

Isabel Risso

Joshua Zellner

Madalena Teixeira

Manuel Marinho

Marta Santos

Martim Sousa

Pedro Pissarra

Salvador Oliveira

6.º B

Diana Lystopad

Diogo Mendes

Gustavo Maciel

João Fernandes

José Dias

Liu Cancan

Maria Ribeiro

Mariana Bravo

Mariana Jorge

Mariana Serras

Mayara Velde

Muhammad Mussa

Noa Gameiro

Tomás Figueiredo

Vera Veiga

6.º C

António Gameiro

Beatriz Soares

Beatriz Ribeiro

Diogo Costa

Frederico Brandão

Guilherme Chuva

José Torgal

José Honrado

Manuel Peixoto

Manuel Cavaleiro

Manuel Assunção

Marta Silvestre

Martim Carvalho

Matilde Graça

Nadine Vicente

Teresa Pereira

3.º Ciclo
7.º A

Ana Madalena Zawasky

Filipa Segura

Gonçalo Pires

Henrique Drummond

Lingying Huang

Mariana Teixeira

Patrícia Simões

Tomás Pardal

7.º B

Carolina Garnel

Diana Vlad

Eduardo Reis

Eva Cardoso

Gonçalo Ferreira

Joana Barreiros

Lourenço Cabaço

Mafalda Dias

Margarida Espadinha

Maria Madalena Conceição

Nuno Dresler

Pedro Nascimento

Rafael Costa

7.º C

Ana Pedrosa

Beatriz Shcheblykina

Beatriz Russo

Carolina Moura

Francisco Santos

Henrique Santos

Lara Antunes

Madalena Faustino

Maria Andrade

Maria Leonor Neff

Patrícia Dias

Teresa António

Tobias Roquette

Tomás Moreira

Vicente Bronze

Victória Correa

8.º A

André Ribeiro

António Rodrigues

Caio Paiva

Carlos Barata

Daniel Monteiro

Inês Ferreira

Madalena Romão

Maria Catarina Canhoto

Maria Manuela Agueda

Rita Pedreira

Sara Pedroso

Yasmin Souza

8.º B

Afonso Minhava

Beatriz Silva

Benedita Lopes

Carlota Santos

Filipe Malheiro

Inês Agria

João Tibério

Leonor Moucho

Luana Camenhas

Melania Lima

Rodrigo Carvalho

Sarah Silva

Teresa Jorge

8.º C

Diogo Vaz

Inês Coelho

Margarida Gonçalves

Margarida Matos

Pedro Santos

Vera Ferreira

9.º A

Alexandre Costa

Carolina Parrinha

Inês Cupido

José Carvalhal

Matilde Almeida

Santiago Araújo

9.º B

Beatriz Vicente

Bruno Costa

Catarina Herrero

Deusa Mendonça

Érica Almeida

Francisco Oliveira

Madalena Espadinha

Mónica Busschau

Ricardo Silva

Tiago Antunes

9.º C

Afonso Alexandre

André Alexandre

Bernardo Salgado

Catarina Tola

João Honrado

Leonor Cruz

Luísa Nunes

Natalia Luis

Salvador Varges

Salvador Matadinho